Québec.ro

Conversatii => Taclaua Québec.Ro => Evenimente - Activităţi => Topic started by: admin on Tuesday 11 November 2014, 17:47:42

Title: Manoliana, Âmes de légende
Post by: admin on Tuesday 11 November 2014, 17:47:42
Association LA MUSE HÉRITAGE MUSICAL vous invite au concert Manoliana, Âmes de légende
 Au programme:
 Hommage à André Mathieu – Concerto de Québec
 Iacob Muresianu – La légende du maître Manole
Événement dédié a la FÊTE NATIONALE DE LA ROUMANIE
 en collaboration avec
 Ambassade de la Roumanie à Ottawa
 Consulat Général de la Roumanie à Montréal
 Institut Culturel Roumain
Distribution:
 Solistes invités d’Opéra de Roumanie:
 Klein Corina (https://www.facebook.com/klein.corina) – Soprano
 Liviu Iftene (https://www.facebook.com/liviuiftene) – Ténor
 Andrzej Stec (https://www.facebook.com/astec1) – Ténor
 Dan Popescu (https://www.facebook.com/dan.popescu.3958) – Basse
Choeur La Muse Montreal (https://www.facebook.com/lamuse.montreal) et Orchestre
 Beguentch Gueldyev (https://www.facebook.com/beguentch.gueldyev) – Piano
 Vitaliy Reutsky (https://www.facebook.com/vitaliy.reutsky) (Vitaliy Reutsky) – Flûte de Pan
Église St-Jean Baptiste, 4237 avenue Henri-Julien Montreal
 Informations & reservations: (514) 746-3960
 Ou écrivez-nous en privé
Pour acheter des billets en ligne:
 http://www.lavitrine.com/activite/MANOLIANA___Ames_de_legende___Souls_of_legend